Fußball EM 2004
 
                    GMT -12 Datumsgrenze Westen  
                    GMT -11 Midway-Inseln, Samoa 1  
                    GMT -10 Hawaii  
        Hinweis: Bei den Zeitzonen wird die Sommerzeit angewendet. Wenn in Ihrer Zeitzone die Sommerzeit nicht berücksichtigt wird, wählen Sie in der Liste die Zeitzone oberhalb Ihrer Zeitzone aus.    GMT -9 Alaska  
    Wählen Sie Ihre Zeitzone aus. GMT +1 Berlin, Rom             GMT -8 Pacific Time  
    Wählen Sie Ihr Team aus. Deutschland       GMT -7 Mountain Time  
              GMT -6 Central Time  
  Datum Zeit Stadion       S G U V               GMT -5 Eastern Time  
    Gruppe A     Platz Team S G U V P T GT TD GMT -4 Atlantic Time  
  12. Jun. 18:00 Porto, Dragao Portugal 1 : 2 Griechenland 1 0 0 1     1 1 Portugal 3 2 0 1 6 4 2 2 GMT -3 Brasilien 17:00 17 0 18 6:00 PM 12. Jun 12. Jun  
  12. Jun. 20:45 Faro, Algarve Spanien 1 : 0 Russland 1 1 0 0     2 2 Griechenland 3 1 1 1 4 4 4 0 GMT -2 Mittelatlantik 19:45 19 45 20 8:45 PM 12. Jun 12. Jun  
  16. Jun. 18:00 Porto, Bessa Griechenland 1 : 1 Spanien 1 0 1 0     3 3 Spanien 3 1 1 1 4 2 2 0 GMT -1 Kap Verde 17:00 17 0 18 6:00 PM 16. Jun 16. Jun  
  16. Jun. 20:45 Lissabon, Luz Russland 0 : 2 Portugal 1 0 0 1     4 4 Russland 3 1 0 2 3 2 4 -2 GMT  0 London, Lissabon 19:45 19 45 20 8:45 PM 16. Jun 16. Jun  
  20. Jun. 20:45 Faro, Algarve Russland 2 : 1 Griechenland 1 1 0 0       Punktegleichstand in der Gruppe. Bitte geben Sie die Rangfolge manuell ein (1-4). GMT +1 Berlin, Rom 19:45 19 45 20 8:45 PM 20. Jun 20. Jun  
  20. Jun. 20:45 Lissabon, J. Alvalade Spanien 0 : 1 Portugal 1 0 0 1       GMT +2 Athen, Istanbul 19:45 19 45 20 8:45 PM 20. Jun 20. Jun  
                                GMT +3 Moskau, Bagdad  
      Gruppe B     Platz Team S G U V P T GT TD GMT +4 Abu Dhabi  
  13. Jun. 18:00 Leiria, Dr. M. Pessoa Schweiz 0 : 0 Kroatien 1 0 1 0       1 Frankreich 3 2 1 0 7 7 4 3 GMT +5 Islamabad 17:00 17 0 18 6:00 PM 13. Jun 13. Jun  
  13. Jun. 20:45 Lissabon, Luz Frankreich 2 : 1 England 1 1 0 0       2 England 3 2 0 1 6 8 4 4 GMT +6 Alma-Ata 19:45 19 45 20 8:45 PM 13. Jun 13. Jun  
  17. Jun. 18:00 Coimbra, Cidade  England 3 : 0 Schweiz 1 1 0 0       3 Kroatien 3 0 2 1 2 4 6 -2 GMT +7 Bangkok, Hanoi 17:00 17 0 18 6:00 PM 17. Jun 17. Jun  
  17. Jun. 20:45 Leiria, Dr. M. Pessoa Kroatien 2 : 2 Frankreich 1 0 1 0       4 Schweiz 3 0 1 2 1 1 6 -5 GMT +8 Peking, Hongkong 19:45 19 45 20 8:45 PM 17. Jun 17. Jun  
  21. Jun. 20:45 Lissabon, Luz Kroatien 2 : 4 England 1 0 0 1         GMT +9 Tokio, Seoul 19:45 19 45 20 8:45 PM 21. Jun 21. Jun  
  21. Jun. 20:45 Coimbra, Cidade  Schweiz 1 : 3 Frankreich 1 0 0 1       GMT +10 Sydney 19:45 19 45 20 8:45 PM 21. Jun 21. Jun  
                              GMT +11 Salomonen  
        Gruppe C     Platz Team S G U V P T GT TD GMT +12 Datumsgrenze Osten  
  14. Jun. 18:00 Guimaraes, D. A. Henriques Dänemark 0 : 0 Italien 1 0 1 0     1 1 Schweden 3 1 2 0 5 8 3 5 17:00 17 0 18 6:00 PM 14. Jun 14. Jun  
  14. Jun. 20:45 Lissabon, J. Alvalade Schweden 5 : 0 Bulgarien 1 1 0 0     3 2 Italien 3 1 2 0 5 3 2 1 19:45 19 45 20 8:45 PM 14. Jun 14. Jun  
  18. Jun. 18:00 Braga, Municipal Bulgarien 0 : 2 Dänemark 1 0 0 1     2 3 Dänemark 3 1 2 0 5 4 2 2 17:00 17 0 18 6:00 PM 18. Jun 18. Jun  
  18. Jun. 20:45 Porto, Dragao Italien 1 : 1 Schweden 1 0 1 0     4 4 Bulgarien 3 0 0 3 0 1 9 -8 19:45 19 45 20 8:45 PM 18. Jun 18. Jun  
  22. Jun. 20:45 Guimaraes, D. A. Henriques Italien 2 : 1 Bulgarien 1 1 0 0       Punktegleichstand in der Gruppe. Bitte geben Sie die Rangfolge manuell ein (1-4). 19:45 19 45 20 8:45 PM 22. Jun 22. Jun  
  22. Jun. 20:45 Porto, Bessa Dänemark 2 : 2 Schweden 1 0 1 0       19:45 19 45 20 8:45 PM 22. Jun 22. Jun  
                             
      Gruppe D     Platz Team S G U V P T GT TD  
  15. Jun. 18:00 Aveiro, Municipal Tschechische Rep. 2 : 1 Lettland 1 1 0 0       1 Tschechische Rep. 3 3 0 0 9 7 4 3 17:00 17 0 18 6:00 PM 15. Jun 15. Jun  
  15. Jun. 20:45 Porto, Dragao Deutschland 1 : 1 Niederlande 1 0 1 0       2 Niederlande 3 1 1 1 4 6 4 2 19:45 19 45 20 8:45 PM 15. Jun 15. Jun  
  19. Jun. 18:00 Porto, Bessa Lettland 0 : 0 Deutschland 1 0 1 0       3 Deutschland 3 0 2 1 2 2 3 -1 17:00 17 0 18 6:00 PM 19. Jun 19. Jun  
  19. Jun. 20:45 Aveiro, Municipal Niederlande 2 : 3 Tschechische Rep. 1 0 0 1       4 Lettland 3 0 1 2 1 1 5 -4 19:45 19 45 20 8:45 PM 19. Jun 19. Jun  
  23. Jun. 20:45 Braga, Municipal Niederlande 3 : 0 Lettland 1 1 0 0         19:45 19 45 20 8:45 PM 23. Jun 23. Jun  
  23. Jun. 20:45 Lissabon, J. Alvalade Deutschland 1 : 2 Tschechische Rep. 1 0 0 1       19:45 19 45 20 8:45 PM 23. Jun 23. Jun  
                           
 
                         
  Datum Zeit Stadion                    
    Viertelfinale              
  24. Jun. 20:45 Lissabon, Luz Portugal 8 : 7 England               19:45 19 45 20 8:45 PM 24. Jun 24. Jun  
  25. Jun. 20:45 Lissabon, J. Alvalade Frankreich 0 : 1 Griechenland               19:45 19 45 20 8:45 PM 25. Jun 25. Jun  
  26. Jun. 20:45 Faro, Algarve Schweden 4 : 5 Niederlande               19:45 19 45 20 8:45 PM 26. Jun 26. Jun  
  27. Jun. 20:45 Porto, Dragao Tschechische Rep. 3 : 0 Dänemark               19:45 19 45 20 8:45 PM 27. Jun 27. Jun  
                         
      Halbfinale                
  30. Jun. 20:45 Lissabon, J. Alvalade Portugal 2 : 1 Niederlande               19:45 19 45 20 8:45 PM 30. Jun 30. Jun  
  1. Jul. 20:45 Porto, Dragao Griechenland 1 : 0 Tschechische Rep.               19:45 19 45 20 8:45 PM 01. Jul 01. Jul  
                               
      Finale                
  4. Jul. 20:45 Lissabon, Luz Portugal 0 : 1 Griechenland               19:45 19 45 20 8:45 PM 04. Jul 04. Jul  
                 
                     
                     
  Europameister 2004 Griechenland